第59回東日本実業団対抗駅伝競走大会 <埼玉・埼玉県庁スタート~熊谷陸上競技場>
(2018年11月3日[祝])
総合順位 | 総合記録 |
6位 | 3時間45分31秒 |
区間 | 選手 | 区間順位 | 区間記録 | チーム順位 |
1区 11.6K | 金森 寛人 | 5位 | 34分02秒 | |
---|---|---|---|---|
2区 15.3K | 的場 亮太 | 6位 | 45分23秒 | 5位→6位 |
3区 9.2K | ケモイ | 2位 | 25分30秒 | 6位→5位 |
4区 9.5K | 坂本 佳太 | 5位 | 28分11秒 | 5位→6位 |
5区 7.8K | 森田 佳祐 | 3位 | 23分13秒 | 6位→5位 |
6区 10.6K | 西 智也 | 2位 | 30分37秒 | 5位→4位 |
7区 13.5K | 橋本 隆光 | 8位 | 38分35秒 | 4位→6位 |
※来年1月1日に行われる全日本実業団対抗駅伝競走大会への出場を決めました。
第265回日本体育大学長距離競技会 <横浜>
(2018年10月21日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
5000m | 23組 | ケモイ | 13分19秒86 | 1着 | |
---|---|---|---|---|---|
シトニック | 13分32秒76 | 8着 | |||
金森 寛人 | 13分50秒78 | 18着 | 自己新 | ||
的場 亮太 | 13分53秒69 | 19着 | |||
橋本 隆光 | 14分03秒25 | 22着 | |||
西澤 佳洋 | 14分13秒70 | 32着 | |||
22組 | 森田 佳祐 | 14分00秒37 | 2着 | ||
坂本 佳太 | 14分03秒10 | 4着 | 自己新 | ||
西 智也 | 14分12秒39 | 10着 | 自己新 |
BAAハーフマラソン(ボストンハーフマラソン) <ボストン>
(2018年10月7日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
ハーフマラソン | 西澤 佳洋 | 1時間08分42秒 | 12位 |
---|
第66回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 <大阪>
(2018年9月21日[土])
北海道マラソン2018 <札幌>
(2018年8月26日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
マラソン | 金森 寛人 | 2時間19分25秒 | 18位 |
---|
第71回十和田八幡平駅伝競走全国大会 <秋田>
(2018年8月7日[火])
総合順位 | 総合記録 |
1位 | 3時間45分16秒 |
区間 | 選手 | 区間順位 | 区間記録 | チーム順位 |
1区 13.2K | ドゥング | 2位 | 39分36秒 | |
---|---|---|---|---|
2区 13.0K | 金森 寛人 | 2位 | 36分46秒 | 2位→1位 |
3区 15.7K | 的場 亮太 | 1位 | 46分21秒 | 1位→1位 |
4区 15.9K | 柴田 拓真 | 1位 | 50分17秒 | 1位→1位 |
5区 13.8K | 郡司 貴大 | 5位 | 52分16秒 | 1位→1位 |
士別ハーフマラソン <士別>
(2018年7月22日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
ハーフマラソン | 橋本 隆光 | 1時間07分47秒 | 37位 |
---|
ホクレンディスタンスチャレンジ深川大会 <深川>
(2018年7月11日[水])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
10000m | A組 | ドゥング |
28分18秒22 |
7着 | |
---|---|---|---|---|---|
B組 | 的場 亮太 | 28分58秒28 | 3着 | ||
坂本 佳太 | 29分36秒54 | 17着 | |||
C組 | 橋本 隆光 | 30分02秒15 | 29着 | ||
柴田 拓真 | 30分07秒36 | 22着 | |||
3000m | A組 | 森田 佳祐 | 8分16秒21 | 12着 |
ホクレンディスタンスチャレンジ北見大会 <北見>
(2018年7月7日[土])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
1500m | A組 | 森田 佳祐 | 3分45秒12 | 7着 |
---|
ホクレンディスタンスチャレンジ網走大会 <網走>
(2018年7月4日[水])
函館ハーフマラソン <函館>
(2018年7月1日[日])
第102回日本陸上競技選手権大会 <山口>
(2018年6月22日[金])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
1500m | 予選2組 | 森田 佳祐 | 3分47秒71 | 8位 |
---|
セイコーゴールデングランプリ陸上2018大阪 <大阪>
(2018年5月20日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
3000m | 西澤 佳洋 | 7分56秒92 | 5着 | 自己新 |
---|
第60回東日本実業団陸上選手権 <熊谷>
(2018年5月19日[土]、20日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
10000m | 1組 | 橋本 隆光 | 30分11秒43 | 組4着 | |
---|---|---|---|---|---|
郡司 貴大 | 30分43秒33 | 組12着 | |||
柴田 拓真 | 30分53秒04 | 組15着 | |||
蛯名 聡勝 | 31分54秒75 | 組24着 | |||
2組 | ドゥング | 29分1秒97 | 組7着 | ||
金森 寛人 | 29分53秒34 | 組17着 | |||
坂本 佳太 | 29分57秒99 | 組21着 | |||
西 智也 | 30分32秒58 | 組30着 | |||
5000m | 2組 | ドゥング | 14分33秒14 | 組7着 | |
森田 佳祐 | 14分39秒22 | 組12着 | |||
1500m | 1組 | 森田 佳祐 | 3分54秒49 | 組6着 |
第8回ぎふ清流ハーフマラソン <岐阜>
(2018年4月22日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
ハーフマラソン | 橋本 隆光 | 1時間5分30秒 | 22着 |
---|
第262回日本体育大学長距離競技会 <横浜>
(2018年4月21日[土]、22日[日])
第20回記念長野マラソン <長野>
(2018年4月15日[日])
第27回金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会 <熊本>
(2018年4月7日[土])
2018新潟ハーフマラソン <新潟>
(2018年3月18日[日])
第69回金栗杯玉名ハーフマラソン大会 <熊本>
(2018年3月4日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
ハーフマラソン | 蛯名 聡勝 | 1時間08分35秒 | 39位 |
---|
東京マラソン2018 <東京>
(2018年2月25日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
マラソン | 秋葉 啓太 | 2時間22分16秒 | 59位 |
---|
第101回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー <福岡>
(2018年2月24日[土])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
10Km | 西澤 佳洋 | 30分27秒 | 19位 |
---|
第72回かながわ駅伝 <神奈川>
(2018年2月11日[祝])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
駅伝6区10.7Km | 秋葉 啓太 | 35分18秒 | 区間10位 |
海老名市代表 チーム結果20位 |
---|
第46回全日本実業団ハーフマラソン大会 <山口>
(2018年2月11日[祝])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
ハーフマラソン | 西澤 佳洋 | 1時間03分13秒 | 14位 | |
---|---|---|---|---|
ドゥング | 1時間04分15秒 | 34位 | ||
柴田 拓真 | 1時間04分42秒 | 49位 | ||
佐藤 寛才 | 1時間08分41秒 | 98位 | ||
蛯名 聡勝 | 1時間09分53秒 | 105位 |
第67回別府大分毎日マラソン <大分>
(2018年2月4日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
マラソン | 橋本 隆光 | 2時間14分32秒 | 16位 |
---|
第6回公認奥球磨ロードレース <熊本>
(2018年1月14日[日])