第85回平成国際大学長距離競技会 <鴻巣>
(2020年12月26日[土])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
5000m | 26組 | 的場 亮太 | 14分07秒93 | 9着 |
---|
第51回防府読売マラソン大会 <山口>
(2020年12月20日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
マラソン | 西澤 佳洋 | 2時間10分37秒 | 3位 | 自己新 |
---|---|---|---|---|
柴田 拓真 | 2時間10分48秒 | 5位 | 自己新 | |
市山 翼 | 2時間12分4秒 | 10位 | 自己新 | |
橋本 隆光 | 2時間13分54秒 | 16位 | 自己新 |
第282回日本体育大学長距離競技会 <横浜>
(2020年12月6日[日])
第104回日本陸上競技選手権大会・長距離種目 <大阪>
(2020年12月4日[金])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
5000m | 森田 佳祐 | 13分34秒57 | 6位 | 自己新、小森新 |
---|
八王子ロングディスタンス <八王子>
(2020年11月21日[土])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
10000m | 2組 | 柴田 拓真 | 29分54秒72 | 9着 | |
---|---|---|---|---|---|
4組 | 橋本 隆光 | 29分44秒54 | 12着 | ||
的場 亮太 | 29分54秒63 | 15着 | |||
5組 | 市山 翼 | 28分30秒90 | 1着 | 自己新 | |
馬場 祐輔 | 28分58秒04 | 6着 | |||
4組 | キプロノ・シトニック | 27分42秒99 | 5着 | 自己新 |
第281回日本体育大学長距離競技会 <横浜>
(2020年11月15日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
5000m | 19組 | キプロノ・シトニック | 13分29秒34 | 2着 | 自己新 |
---|---|---|---|---|---|
森田 佳祐 |
13分41秒27 | 12着 |
自己新、小森新 |
||
17組 | 難波 皓平 | 14分40秒04 | 24着 |
第61回東日本実業団対抗駅伝競走大会 <熊谷スポーツ文化公園陸上競技場及び公園内特設周回コース>
(2020年11月3日[祝])
総合順位 | 総合記録 |
15位 | 3時間45分20秒 |
区間 | 選手 | 区間順位 | 区間記録 | チーム順位 |
1区 13.4K | 金森 寛人 | 18位 | 39分58秒 | 18位 |
---|---|---|---|---|
2区 8.4K | ロナルド・ケモイ | 10位 | 23分24秒 | 18位→15位 |
3区 16.8K | 馬場 祐輔 | 16位 | 49分46秒 | 15位→16位 |
4区 8.4K | 小笹 椋 | 17位 | 24分54秒 | 16位→16位 |
5区 8.4K | 西澤 佳洋 | 14位 | 24分57秒 | 16位→15位 |
6区 8.4K | 柴田 拓真 | 11位 | 24分41秒 | 15位→14位 |
7区 12.6K | 橋本 隆光 | 12位 | 37分40秒 | 14位→15位 |
第83回平成国際大学長距離競技会 <鴻巣>
(2020年10月24日[土])
第197回東海大学長距離競技会 <秦野>
(2020年10月17日[土])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
5000m | 13組 | 小笹 椋 | 13分58秒22 | 1着 | 自己新 |
---|---|---|---|---|---|
金森 寛人 | 14分00秒02 | 2着 | |||
西澤 佳洋 | 14分03秒60 | 7着 | |||
橋本 隆光 | 14分04秒80 | 9着 | |||
馬場 祐輔 | 14分08秒89 | 11着 | |||
的場 亮太 | 14分17秒54 | 15着 | |||
柴田 拓真 | 14分21秒54 | 18着 | |||
難波 皓平 | 14分35秒59 | 26着 |
順天堂大学記録会 <印西>
(2020年9月26日[土])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
5000m | 2組 | 西澤 佳洋 | 14分20秒04 | 2着 |
---|
第78回平成国際大学長距離記録会 <鴻巣>
(2020年9月21日[月・祝])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
5000m | 7組 | ロナルド・ケモイ | 13分19秒69 | 2着 | |
---|---|---|---|---|---|
難波 皓平 | 14分18秒84 | 19着 | |||
小笹 椋 | 14分34秒69 | 21着 | |||
10000m | 3組 | 柴田 拓真 | 29分52秒34 | 3着 |
第68回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 <埼玉県熊谷市>
(2020年9月18日[金]~20日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
1500m | 2組 | 西澤 佳洋 | 3分50秒20 | 組7着 | |
---|---|---|---|---|---|
5000m | 1組 | 橋本 隆光 | 14分05秒23 | 組7着 | |
郡司 陽大 | 14分55秒41 | 組23着 | |||
10000m | 2組 | 金森 寛人 | 28分54秒90 | 組10着 | |
1組 | 馬場 祐輔 | 29分32秒35 | 組11着 |
ホクレンディスタンスチャレンジ網走大会 <網走>
(2020年7月15日[水])
ホクレンディスタンスチャレンジ士別大会 <士別>
(2020年7月4日[土])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
1500m |
A組 | ロナルド・ケモイ | 3分38秒33 |
1位 |
---|
第75回びわ湖毎日マラソン <滋賀県>
(2020年3月8日[日])
東京マラソン2020 <東京>
(2020年3月1日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
マラソン | 金森 寛人 | 2時間13分21秒 | 50位 | 自己新 |
---|
金栗記念第 64 回熊日30キロロードレース大会 <熊本>
(2020年2月16日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
30km | 坂本 佳太 | 1時間31分51秒 | 8位 |
---|
第60回唐津10マイルロードレース大会 <唐津>
(2020年2月9日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
10マイル | 森田 佳祐 | 47分56秒 | 23位 |
---|
第74回 香川丸亀国際ハーフマラソン <香川>
(2020年2月2日[日])
第68回勝田マラソン <ひたちなか>
(2020年1月26日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
マラソン | 柴田 拓真 | 2時間15分58秒 | 3位 |
---|
第64回全日本実業団対抗駅伝競走大会 <群馬県>
(2020年1月1日[祝])