第44回熊本甲佐10マイル公認ロードレース大会 <熊本>
(2019年12月1日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
10マイル | 柴田 拓真 | 47分59秒 | 54位 | 自己新 |
---|
第73回福岡国際マラソン選手権大会 <福岡>
(2019年12月1日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
マラソン | 橋本 隆光 | 2時間19分57秒 | 30位 |
---|
第275回日本体育大学長距離競技会 <横浜>
(2019年11月30日[土]、12月1日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
10000m | 12組 | 馬場 祐輔 | 29分09秒49 | 22着 | |
---|---|---|---|---|---|
5000m | 41組 | 小笹 椋 | 14分43秒11 | 32着 | |
44組 | シトニック | 13分41秒26 | 2着 | ||
森田 佳祐 | 13分42秒65 | 4着 | 自己新 | ||
坂本 佳太 | 13分54秒32 | 11着 | 自己新 |
八王子ロングディスタンス <八王子>
(2019年11月23日[祝])
第274回日本体育大学長距離競技会 <横浜>
(2019年11月16日[土]、17日[日])
第60回東日本実業団対抗駅伝競走大会 <埼玉・埼玉県庁スタート~熊谷陸上競技場>
(2019年11月3日[祝])
総合順位 | 総合記録 |
9位 | 3時間44分41秒 |
区間 | 選手 | 区間順位 | 区間記録 | チーム順位 |
1区 11.6K | 大須田 優二 | 2位 | 33分28秒 | |
---|---|---|---|---|
2区 8.0K | シトニック | 4位 | 22分20秒 | 2位→3位 |
3区 16.5K | 金森 寛人 | 11位 | 48分48秒 | 3位→4位 |
4区 9.5K | 森田 佳祐 | 6位 | 27分53秒 | 4位→5位 |
5区 7.8K | 坂本 佳太 | 2位 | 22分29秒 | 5位→4位 |
6区 10.6K | 的場 亮太 | 14位 | 31分18秒 | 4位→7位 |
7区 12.9K | 馬場 祐輔 | 12位 | 38分25秒 | 7位→9位 |
※来年1月1日に行われる全日本実業団対抗駅伝競走大会への出場を決めました。
Denka アスレチック チャレンジカップ2019 <新潟>
(2019年10月19日[土])
第76回平成国際大学長距離記録会 <鴻巣>
(2019年10月19日[土])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
5000m | 13組 | 坂本 佳太 | 14分04秒91 | 8着 | |
---|---|---|---|---|---|
大須田 優二 | 14分07秒23 | 9着 | |||
的場 亮太 | 14分08秒62 | 11着 | |||
馬場 祐輔 | 14分09秒49 | 12着 | |||
柴田 拓真 | 14分29秒40 | 18着 | |||
西澤 佳洋 | 14分40秒68 | 28着 | |||
小笹 椋 | 14分56秒06 | 32着 |
第17回世界陸上競技選手権大会 <カタール・ドーハ>
(2019年10月3日[木],4日[金],6日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
1500m | 決勝 | ケモイ | 3分32秒72 | 7着 | ケニア代表 |
---|---|---|---|---|---|
準決勝2組 | 3分36秒53 | 2着 | |||
予選3組 | 3分36秒66 | 7着 |
第67回全日本実業団対抗陸上競技選手権大会 <大阪>
(2019年9月20日[金]~22日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
1500m | 2組 | 森田 佳祐 | 3分45秒72 | 組1着・優勝 | |
---|---|---|---|---|---|
5000m | 2組 | 森田 佳祐 | 14分12秒37 | 組14着 | |
西澤 佳洋 | 14分31秒90 | 組26着 | |||
10000m | 2組 | 金森 寛人 | 28分50秒61 | 組10着 | |
1組 | 的場 亮太 | 29分32秒02 | 組15着 | ||
馬場 祐輔 | 29分37秒38 | 組16着 |
第272回日本体育大学長距離競技会 <横浜>
(2019年9月22日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
5000m | 22組 | 坂本 佳太 | 14分19秒85 | 23着 |
---|
第70回高畠ロードレース <高畠>
(2019年9月15日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
ハーフマラソン | 西 智也 | 1時間06分28秒 | 1位 |
---|
北海道マラソン2019 <札幌>
(2019年8月25日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
マラソン | 柴田 拓真 | 2時間14分50秒 | 10位 | 自己新 |
---|
第72回十和田八幡平駅伝競走全国大会 <秋田>
(2019年8月7日[水])
総合順位 | 総合記録 |
1位 | 3時間50分26秒 |
区間 | 選手 | 区間順位 | 区間記録 | チーム順位 |
1区 13.2K | 金森 寛人 | 1位 | 41分00秒 | |
---|---|---|---|---|
2区 13.0K | 大須田 優二 | 3位 | 38分22秒 | 1位→1位 |
3区 15.7K | 的場 亮太 | 5位 | 48分53秒 | 1位→1位 |
4区 15.9K | 柴田 拓真 | 1位 | 50分20秒 | 1位→1位 |
5区 13.8K | 馬場 祐輔 | 1位 | 51分51秒 | 1位→1位 |
ホクレンディスタンスチャレンジ網走大会 <網走>
(2019年7月22日[月])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
10000m |
B組 | 金森 寛人 | 29分12秒28 | 5着 |
---|
ホクレンディスタンスチャレンジ北見大会 <北見>
(2019年7月17日[火])
ホクレンディスタンスチャレンジ深川大会 <深川>
(2019年7月9日[火])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
10000m | A組 | 金森 寛人 | 28分31秒35 | 4着 | 自己新 |
---|---|---|---|---|---|
5000m |
A組 | 馬場 祐輔 | 14分25秒64 | 20着 | |
西澤 佳洋 | 14分29秒96 | 21着 | |||
1500m | A組 | 森田 佳祐 | 3分52秒04 | 10着 |
ゴールドコーストマラソン2019 <オーストラリア>
(2019年7月7日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
マラソン | 郡司 貴大 | 2時間26分39秒 | 34位 |
---|
2019函館マラソン <函館>
(2019年7月7日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
マラソン | 柴田 拓真 | 2時間19分04秒 | 1位 |
---|
第103回日本陸上競技選手権大会 <福岡>
(2019年6月30日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
1500m | 決勝 | 森田 佳祐 | 3分43秒87 | 8位 | |
---|---|---|---|---|---|
予選2組 | 3分44秒39 | 5着 |
第61回東日本実業団陸上選手権 <熊谷>
(2019年5月18日[土]、19日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
10000m | 1組 | 郡司 貴大 | 29分49秒35 | 組3着 | |
---|---|---|---|---|---|
柴田 拓真 |
30分38秒32 |
組13着 | |||
2組 | 金森 寛人 | 28分41秒31 | 組7着 | 自己新 | |
西 智也 | 29分51秒96 | 組24着 | |||
大須田 優二 | 29分58秒21 | 組26着 | |||
5000m | 3組 | 馬場 祐輔 | 14分48秒78 | 組18着 | |
4組 | 橋本 隆光 | 14分36秒39 | 組26着 | ||
1500m | 3組 | 西澤 佳洋 | 3分51秒84 | 組10着 |
仙台国際ハーフマラソン <仙台>
(2019年5月12日[日])
ゴールデンゲームズinのべおか <延岡>
(2019年5月4日[土])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
5000m | B組 | 西澤 佳洋 | 14分32秒37 | 24着 | |
---|---|---|---|---|---|
C組 | 森田 佳祐 | 13分47秒78 | 2着 | 自己新 | |
大須田 優二 | 13分48秒24 | 3着 | 自己新 | ||
坂本 佳太 | 14分46秒26 | 26着 |
平成国際大学長距離競技会 <鴻巣>
(2019年4月28日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
10000m | 3組 | 金森 寛人 | 29分03秒03 | 3着 | 自己新 |
---|
第9回ぎふ清流ハーフマラソン <岐阜>
(2019年4月28日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
ハーフマラソン | 的場 亮太 | 1時間04分00秒 | 16位 |
---|
第67回兵庫リレーカーニバル <兵庫・ユニバー記念競技場>
(2019年4月21日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
1500m | 森田 佳祐 | 3分46秒20 | 2位 |
---|
アシックスチャレンジ <兵庫・ユニバー記念競技場>
(2019年4月20日[土])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
10000m | 西 智也 | 28分55秒84 | 17位 | 2組14着 |
---|
第28回金栗記念選抜陸上中長距離熊本大会 <熊本>
(2019年4月14日[日])
2019年度第1回世田谷陸上競技会 <世田谷>
(2019年4月6日[土])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | ||
3000m | 6組 | 大須田 優二 | 8分7秒53 | 3着 | 自己新 |
---|---|---|---|---|---|
森田 佳祐 | 8分10秒56 | 7着 | 自己新 | ||
西澤 佳洋 | 8分12秒44 | 9着 | |||
西 智也 | 8分13秒41 | 10着 | 自己新 |
新潟ハーフマラソン2019 <新潟>
(2019年3月17日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
ハーフマラソン | 坂本 佳太 | 1時間03分00秒 | 5位 | 自己新 |
---|
東京マラソン2019 <東京>
(2019年3月3日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
マラソン | 金森 寛人 | 2時間15分37秒 | 17位 | 自己新 |
---|
第70回金栗杯玉名ハーフマラソン大会 <熊本>
(2019年3月3日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
ハーフマラソン | 蛯名 聡勝 | 1時間05分41秒 | 21位 |
---|
第102回 日本陸上競技選手権大会クロスカントリー <福岡>
(2019年2月23日[土])
第59回唐津10マイルロードレース大会 <唐津>
(2019年2月10日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
10マイル | 森田 佳祐 | 47分24秒 | 14位 | 自己新 |
---|
第57回 延岡西日本マラソン大会 <延岡>
(2019年2月10日[日])
第68回別府大分毎日マラソン <大分>
(2019年2月4日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
マラソン | 的場 亮太 | 2時間18分27秒 | 27位 |
---|
第60回栃木県郡市町対抗駅伝競走大会 <栃木>
(2019年1月27日[日])
2019大阪ハーフマラソン <大阪>
(2019年1月27日[日])
第7回公認奥球磨ロードレース <熊本>
(2019年1月20日[日])
種目 | 選手 | 記録 | 順位 | |
ハーフマラソン | 西 智也 | 1時間03分18秒 | 4位 | 自己新 |
---|
第63回全日本実業団対抗駅伝競走大会 <群馬県>
(2019年1月1日[祝])